ico_team.svg

Team

Gestatten, Ihre Assekuranz

Wir wissen, wie wichtig schnelle Hilfe in Notfällen ist. Wir unterstützen Sie und stehen Ihnen zur Seite: Im Schadenfall oder mit Informationen zu unseren Versicherungen. Melden Sie sich gerne bei einem unserer Ansprechpartner.

Jürg Solèr
Direktion

juerg.soler@assekuranz.ch
071 353 00 50

Richard Grüninger
Leiter Schaden und Schätzung
Stv. Direktor

richard.grueninger@assekuranz.ch
071 353 00 54

Walter Hasenfratz
Feuerwehrinspektor AR / AI

walter.hasenfratz@assekuranz.ch
071 353 00 58

Séverin Müller
Leiter ICT

severin.mueller@assekuranz.ch
071 353 00 56

Nadine Koller
Administration
Handänderungen / Policen / Schätzungen

nadine.koller@assekuranz.ch
071 353 00 52

Edith Böhi
Finanzen / Liegenschaften

edith.boehi@assekuranz.ch
071 353 00 75

Hans Frischknecht
Leiter Objektschutz Naturgefahren

hans.frischknecht@assekuranz.ch
071 353 00 55

Daniel Imper

Leiter Prävention Brandschutz
daniel.imper@assekuranz.ch
071 353 00 57

Lucia Laich
Administration
Sekretariat / Schaden

lucia.laich@assekuranz.ch
071 353 00 51

Andrea Steingruber
Administration

andrea.steingruber@assekuranz.ch
071 353 00 74

Svenja Dörig
Lernende

svenja.doerig@assekuranz.ch
071 353 00 72

So finden Sie uns:

Die Assekuranz AR befindet sich im Geschäftshaus an der Poststrasse 10 (Post Dorf) vis à vis dem Restaurant Casino in Herisau. Sie finden uns im 2. OG, Eingang rechts des Gebäudes.