ico_experten.svg

Experten

Unsere Spezialisten

Besondere Fälle erforden besonderes Wissen. Deswegen haben wir für alle Themen von Versicherungsdetails bis Subventionsberatung Experten an unserer Seite, die Ihnen alle nötigen Informationen für Ihre Situation geben können. Und sofort einschätzen können, was jetzt zu tun ist.

Gebäudeexperten

Benjamin Bolt
Eggstrasse 14
9100 Herisau
benjamin.bolt@assekuranz.ch079 407 08 43

Jakob Ehrbar
Mühlegg 132
9064 Hundwil
jakob.ehrbar@assekuranz.ch071 353 04 00

Richard Grüninger
Poststrasse 10
9102 Herisau

Leiter Schaden und Schätzung
richard.grueninger@assekuranz.ch071 353 00 54

Daniel Imper
Poststrasse 10
9102 Herisau

Leiter Prävention Brandschutz
daniel.imper@assekuranz.ch071 353 00 57

Jürg Kellenberger
Riesern 1
9056 Gais
juerg.kellenberger@assekuranz.ch071 780 12 50

Andreas Rechsteiner
Oberdorfstrasse 6
9413 Oberegg
andreas.rechsteiner@assekuranz.ch071 891 19 12

Stefan Rusch
Riesern 11
9056 Gais
stefan.rusch@assekuranz.ch079 793 19 19

Heini Rutz
Hohrüti 21
9042 Speicher
heini.rutz@assekuranz.ch071 344 17 30

Willi Schläpfer
Urnäscherstrasse 872
9064 Hundwil
willi.schlaepfer@assekuranz.ch079 209 12 82

Christoph Siller
Rütistrasse 2
9037 Speicherschwendi
christoph.siller@assekuranz.ch079 423 57 06

Thomas Steingruber
Chronbach 209
9107 Urnäsch
thomas.steingruber@assekuranz.ch079 331 49 08

Rolf Sturzenegger
St. Gallerstrasse 48 A
9038 Rehetobel
rolf.sturzenegger@assekuranz.ch079 601 15 34

Martin Waldburger
Ebni 5B
9053 Teufen
martin.waldburger@assekuranz.ch079 407 44 06

Thomas Walser
Bedastrasse 10
9000 St. Gallen
thomas.walser@assekuranz.ch071 344 11 92

Rolf Zürcher
Rutlenstrasse 21
9413 Oberegg
rolf.zuercher@assekuranz.ch079 429 74 93

Grundstückexperten

Fabian Rechsteiner
Schulhausstrasse 5
9410 Heiden
fabian.rechsteiner@assekuranz.ch079 365 90 85

Otto Schiess
Schachen 3931
9112 Schachen b. Herisau
otto.schiess@assekuranz.ch079 376 86 44

Hans Hagmann
Huebstrasse 52
9100 Herisau
hans.hagmann@assekuranz.ch079 642 86 24

Hans Frischknecht
Poststrasse 10
9102 Herisau
Leiter Objektschutz Naturgefahren

hans.frischknecht@assekuranz.ch
071 353 00 55

Feuerschauer

Daniel Rohner
Kirchplatz 6 
9410 Heiden 
daniel.rohner@assekuranz.ch071 898 89 79

Marcel Tanner
Landsgemeindeplatz 1
9043 Trogen
marcel.tanner@assekuranz.ch071 343 78 83

Daniel Jacomet
Poststrasse 6
9100 Herisau
daniel.jacomet@assekuranz.ch071 354 54 66